Tenture en soie jaune brodée Chine, fin du... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tenture en soie jaune brodée Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle Rectangulaire, à décor en fils métalliques dorés de dragons, lions bouddhiques, qilin et phénix sur fond de fleurs, la bordure inférieure ornée d'emblèmes, la partie droite inscrite Yue Dong Sheng Zhuang Yuan Fang Tong He Zao ; usures et accrocs. 84 x 283 cm
Mes ordres d'achat