Trois thangka à l'encre et couleurs sur toile Tibet,... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 715EUR
Trois thangka à l'encre et couleurs sur toile Tibet, XXe siècle Le premier représentant Vaishravana assis sur une chimère au-dessus de nuages, le deuxième à décor de Damchen Garwa'i Nagpo à cheval, coiffé de son chapeau, brandissant une lance ornée d'un vajra, le troisième, Achala brandissant un glaive, et Mamaki, sa parèdre, l'enlaçant, devant une mandorle enflammée, encadrements en soie rouge pour les deux premiers et en soie jaune pour le dernier 27 x 21 cm
Mes ordres d'achat