Dessus de coussin en soie jaune pâle brodée... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 150EUR
Dessus de coussin en soie jaune pâle brodée Chine, XIXe siècle
Rectangulaire, à décor central d'un dragon audessus de flots tumultueux, entouré de nuages
et chauves-souris, le pourtour brodé de lotus, rinceaux feuillagés et chauve-souris ; manques,
taches, accrocs et usures.
95 x 85 cm
Mes ordres d'achat