Dieu de la terre en terre cuite orangé Chine,... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Dieu de la terre en terre cuite orangé Chine, époque Tang (618-907) Représenté assis sur une base rocailleuse, le corps d'un animal, la tête humaine surmontée de cornes, base gainée de tissu ; accidents et restauration. H. 62 cm
Mes ordres d'achat