Pot à gingembre octogonal et petit pot couvert... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 910EUR
Pot à gingembre octogonal et petit pot couvert en porcelaine bleu blanc Chine, XXe siècle À décor de lotus et rinceaux pour le premier, et fleurs de prunus pour le deuxième ; couvercles rapportés. H. 23 et 15,5 cm
Mes ordres d'achat