Boîte ronde couverte en porcelaine wucai... - Lot 67 - Daguerre

Lot 67
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Boîte ronde couverte en porcelaine wucai Chine, XXe siècle Circulaire, dans le style des wucai Wanli, à décor de poissons, crabes, langoustes, lotus, fleurs et emblèmes, le couvercle agrémenté d'un bouton de fleur formant la prise ; fêles de cuisson sur le couvercle. D. 28 cm
Mes ordres d'achat