Grande boîte couverte en laque brune et décor... - Lot 91 - Daguerre

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande boîte couverte en laque brune et décor vert et rouge Chine, XXe siècle En forme de citrouille, à décor de lotus et rinceaux feuillagés entourant un caractère shou stylisé, une frise de feuilles de bananier à la base ; petits éclats. D. 35 cm
Mes ordres d'achat