Potiche en porcelaine Wucai Chine, Transition,... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 690EUR
Potiche en porcelaine Wucai
Chine, Transition, XVIIe siècle
À décor de dragons évoluant au milieu de nuages et flammèches et au-dessus de flots et rochers ;
accidenté et restauré
H. 34 cm
Mes ordres d'achat