Boucle de ceinture en jadéite et bronze doré Chine,... - Lot 102 - Daguerre

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 975EUR
Boucle de ceinture en jadéite et bronze doré Chine, époque Guangxu (1875-1908) En trois parties rectangulaires, ornées de plaques en jadéite polie, le pourtour en bronze doré ciselé de fleurs et feuillages. L. 8 cm
Mes ordres d'achat