Boucle de ceinture en jadéite et bronze doré... - Lot 102 - Daguerre

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 975EUR
Boucle de ceinture en jadéite et bronze doré
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
En trois parties rectangulaires, ornées de plaques en jadéite polie, le pourtour en bronze doré ciselé de fleurs et feuillages.
L. 8 cm
Mes ordres d'achat