Neuf sorbets et une soucoupe en porcelaine... - Lot 104 - Daguerre

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 950EUR
Neuf sorbets et une soucoupe en porcelaine polychrome et bleu blanc
Chine, époque Kangxi, XVIIIe et XIXe siècle
À décor de fleurs ou scènes animées de personnages et paysage ; petits éclats et fêles
D. 4,9 à 9,4 cm
Mes ordres d'achat