Paire de vases Cong en porcelaine céladon... - Lot 106 - Daguerre

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 650EUR

Paire de vases Cong en porcelaine céladon

Chine, XXe siècle

De section carrée, reposant sur un petit pied, surmonté d'un col court, chaque côté décoré en

léger relief des huit trigrammes, marque apocryphe Guangxu à la base ; cols légèrement rodés, un léger fêle au col d’un vase.

H. 27 cm

Mes ordres d'achat