Vase en porcelaine bleu blanc à fond céladon... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 200EUR
Vase en porcelaine bleu blanc à fond céladon
Chine, XIXe siècle
La panse bombée surmontée d'un col tubulaire, décorée d'une scène animée de personnages sous
un arbre en bleu blanc et léger relief ; fêle en étoile à la base et bulles d'émail éclatées.
H. 39,5 cm
Mes ordres d'achat