Rosaire en noyaux, pierre dure et ivoire... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 105EUR
Rosaire en noyaux, pierre dure et ivoire
Chine, début du XXe siècle
Les perles en noyau sculptées de citrons digités, personnages, caractères et chimères, entrecoupées
de perles en pierre bleue et pendeloques en serpentine, les perles en ivoire sculpté de rinceaux ; on y joint un collier en perles de jade.
Mes ordres d'achat