Groupe en jadéite sculptée Chine, XXe siècle... - Lot 125 - Daguerre

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Groupe en jadéite sculptée
Chine, XXe siècle
Représentant une femme debout, une fleur à la main, devant un grand phénix sur un rocher, la
base en cuivre doré et émaux cloisonnés décorée de pivoines ; base accidentée.
H. 30 cm
Mes ordres d'achat