Deux pendentifs et deux bagues en jade Chine,... - Lot 136 - Daguerre

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 340EUR
Deux pendentifs et deux bagues en jade
Chine, début du XXe siècle
Le premier pendentif en forme de cadenas, le deuxième circulaire et ajouré à décor d'oiseaux et
fleurs (fêle), les bagues ornées de rouleaux pour l'une, hoho pour l'autre.
L. 7,5 et 5,7 cm
Mes ordres d'achat