Deux vases en porcelaine rouge de fer et... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
Deux vases en porcelaine rouge de fer et turquoise
Chine, XXe siècle
Le premier balustre, à décor de grues, pêches et prunus, l'épaulement et la partie inférieure
ornés de fleurs et rinceaux dans une frise de lambrequins
(éclats et fêle), le deuxième en forme de double gourde, incisé de lotus et rinceaux,
marque Jing De Zhen Zhi à la base
H. 23,4 et 20 cm
Mes ordres d'achat