Groupe en jade céladon pâle sculpté Chine,... - Lot 148 - Daguerre

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Groupe en jade céladon pâle sculpté Chine, XIXe siècle Représentant deux femmes, vêtues de longues robes, les cheveux coiffés en chignon, de part et d'autre d'un grand phénix, socle en bois ; une tête cassée et recollée et éclat à la crête du phénix. H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat