Deux rince-pinceaux et une boîte circulaire... - Lot 161 - Daguerre

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 105EUR
Deux rince-pinceaux et une boîte circulaire couverte en porcelaine monochrome Chine, XXe siècle Un rince-pinceaux émaillé jaune à décor de dragons en relief, l'autre, céladon craquelé, une boîte à glaçure verte ; on y joint une petite boîte accidentée. D. 10,5, 11,5 et 8,7 cm
Mes ordres d'achat