Petit coffret couvert en ivoire de Canton Chine,... - Lot 169 - Daguerre

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 104EUR
Petit coffret couvert en ivoire de Canton Chine, début du XXe siècle Rectangulaire, les côtés et le dessus sculptés de médaillons de personnages sur fond ajouré d'étoiles ou cercles, les bandeaux et bordure à décor de fleurs et rinceaux ; fentes et petits manques sur le dessus. 5 x 11,5 x 8 cm
Mes ordres d'achat