Grande boule en ivoire de Canton Chine,... - Lot 176 - Daguerre

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Grande boule en ivoire de Canton
Chine, début du XXe siècle
Le mât, reposant sur une base ajourée, sculpté d'une musicienne contre un arbuste supportant
une première sphère surmontée d'un autre mât, d'une coupelle et d'une série de sphères imbriquées
mobiles.
H. 42,5 cm
Mes ordres d'achat