Ensemble de quatre boules en ivoire de Canton Chine,... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Ensemble de quatre boules en ivoire de Canton Chine, début du XXe siècle Reposant sur des bases ajourées, le mât de l'une en forme de musicienne, deux autres sculptées de personnages, les quatre supportant des sphères imbriquées mobiles H. de 15 à 31 cm On y joint un élément composé de deux sphères H. de l'élément : 11,5 cm
Mes ordres d'achat