Plateau en bois laqué noir et or Chine, fin... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Plateau en bois laqué noir et or Chine, fin du XIXe siècle
Ovale, l'intérieur à décor de lions bouddhiques au milieu de nuages, l'extérieur orné de fleurs et feuillages,
le pied sculpté de rinceaux stylisés ; usures.
L. 52 cm
Mes ordres d'achat