Coiffeuse en bois et incrustations de nacre Chine,... - Lot 181 - Daguerre

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Coiffeuse en bois et incrustations de nacre Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle De forme rectangulaire, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, la partie frontale ouvrant à deux vantaux dévoilant plusieurs tiroirs, le couvercle découvrant un miroir, les côtés ornés de deux poignées mobiles ; une porte détachée, usures, petits manques d'incrustations. H. 18 L. 21 P. 29 cm
Mes ordres d'achat