Beau groupe en ivoire sculpté Japon, vers... - Lot 191 - Daguerre

Lot 191
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Beau groupe en ivoire sculpté Japon, vers 1910/1920 Représentant un groupe de pêcheurs et d'enfants accrochant un filet sur un grand tronc d'arbre pour le faire sécher, un homme tenant une ancre, un autre, un panier de coquillage, un enfant, un panier de poissons, marque en cachet à la base ; manque un morceau de cordage et manques au filet. H. 37 cm
Mes ordres d'achat