Okimono en ivoire et incrustations de nacre... - Lot 192 - Daguerre

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR
Okimono en ivoire et incrustations de nacre
Japon, époque Meiji (1868 - 1912)
Représentant un poussin finement sculpté sortant de l'oeuf, les yeux incrustés de nacre, signature à la base.
L. 7 cm
Mes ordres d'achat