Paire de vases en bronze Japon, fin de l'époque... - Lot 203 - Daguerre

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de vases en bronze
Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Cylindriques, à décor en relief de pins et dragons sur une face et shishi et pivoines sur l'autre, les anses en masques d'animaux fabuleux
H. 19,3 cm
Mes ordres d'achat