Grand brûle-parfum tripode en bronze Japon,... - Lot 206 - Daguerre

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand brûle-parfum tripode en bronze
Japon, XIXe siècle
La panse globulaire à décor de masque de Taotie stylisés dans la partie basse, et de lambrequins
ornés de dragons dans la partie haute, les anses surmontées de têtes d'animaux, la bordure du col
lobée en forme de corolle.
H. 36 cm
Mes ordres d'achat