Vase en porcelaine Arita bleu blanc Japon,... - Lot 209 - Daguerre

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Vase en porcelaine Arita bleu blanc
Japon, période Edo, XVIIe siècle
Balustre, à décor de village et paysage lacustre
planté de bananiers ; fêle au col et à la base, craquelures.
H. 28 cm
Mes ordres d'achat