Vase double gourde en porcelaine Kutani Japon,... - Lot 211 - Daguerre

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Vase double gourde en porcelaine Kutani
Japon, époque Meiji (1868-1912)
À décor de grappes de raisins et frises de motifs
géométriques, socle en bois, monté en lampe ; base percée, col rodé.
H. 44 cm
Mes ordres d'achat