Deux grands plats en porcelaine Kutani Japon,... - Lot 213 - Daguerre

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 820EUR
Deux grands plats en porcelaine Kutani
Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
À décor rouge et or de grues et tortues au milieu d'un environnement arboré et fleuri entouré de médaillons à motifs géométriques.
D. 67,5 et 68,5 cm
Mes ordres d'achat