Paire de panneaux laqués et incrustés d'ivoire... - Lot 216 - Daguerre

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de panneaux laqués et incrustés d'ivoire et de nacre
Japon, circa 1900
L'un représentant une paire de grues auprès d'un massif de bambous, l'autre, de cailles auprès
d'une glycine, signature en cachet ; quelques restaurations et manques.
115 x 56,5 cm
Mes ordres d'achat