Raimond BRASCASSAT(Bordeaux 1804 - Paris... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Raimond BRASCASSAT(Bordeaux 1804 - Paris 1867) Vue du pont de Bordeaux, pendant la construction Plume et encre noire sur traits de crayon noir. 46,5 x 90 cm Signé et daté en bas à droite 1821, situé dans la marge en bas au centre « Vue du pont de Bordeaux, pendant la construction, prise de l'enclos de monsieur Letellier à Labastide ». Petites taches.
Mes ordres d'achat