Pieter VAN BOUCLE (vers 1610-1673) Nature... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Pieter VAN BOUCLE (vers 1610-1673) Nature morte de gibier et fruits Toile. Monogrammé à droite P.V. D (transformation de la dernière lettre) et daté 1665 Restaurations anciennes. 98 x 132 cm Vente Paris Me Oger Dumont (salle 12), nous n'avons pas retrouvé le catalogue de cette vente. Le tableau peut être rapproché de celui, de sujet proche,Les fruits de la terre, toile 105 x 135, signé, vente à Paris, galerie Charpentier, 8-9 juin 1959, n° 197 reproduit.
Mes ordres d'achat