CHINE, période Wanli (1572-1620) Flacon... - Lot 52 - Daguerre

Lot 52
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
CHINE, période Wanli (1572-1620) Flacon à section carrée et col à pas de vis en porcelaine à décor en bleu sous couverte de volatiles sur des berges au bord de l'eau dans quatre panneaux, l'épaulement décoré de rinceaux fleuris. Un éclat et léger choc au col, fêles. H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat