CHINE, période Qianlong (1736-1795) Cafetière... - Lot 53 - Daguerre

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE, période Qianlong (1736-1795) Cafetière tronconique à manche latéral en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de vases fleuris et brûle-parfum dans des cartouches sur fond bleu parsemé de rinceaux fleuris. Égrenures. H. 18 cm
Mes ordres d'achat