JAPON, XIXe siècle Bol octogonal en porcelaine... - Lot 56 - Daguerre

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAPON, XIXe siècle Bol octogonal en porcelaine à décor en relief de lotus et prunus et à décor polychrome Kakiemon à l'extérieur de chevaux et terrasses fleuries et à l'intérieur de deux phoenix parmi les nuages, rinceaux fleuris et galon à fond brun sur le bord. L. 18,8 H. 8,2 cm
Mes ordres d'achat