PARIS, début du XIXe siècle Deux tasses... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
PARIS, début du XIXe siècle Deux tasses litron et leurs soucoupes et un corps de pot à sucre, une tasse à décor en grisaille de vache et chèvre dans des réserves à fond rose sur fond bleu, une tasse et le pot à sucre à décor en or de volatiles et coupes de fruits. Le couvercle du pot à sucre accidenté. H. 6 D. 12,5 cm H. pot à sucre 12,5 cm
Mes ordres d'achat