Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe... - Lot 89 - Daguerre

Lot 89
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 91EUR
Éventail à feuille de dentelle, fin du XIXe siècle Plié, monture en écaille brune au panache timbré du monogramme SE bagué d'un tortil de baron en métal doré estampé et gravé. Feuille en dentelle aux fuseaux type Chantilly. Petits accidents sur la dentelle. H. 28,8 cm
Mes ordres d'achat