École ROMAINE du début du XVIIIe siècle Saint... - Lot 118 - Daguerre

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École ROMAINE du début du XVIIIe siècle
Saint Etienne et Sainte Marie Madeleine
En cuivre estampé, gravé, ciselé et doré. À genoux l'un et l'autre, saint Etienne tient dans sa main droite la palme du martyre, des blocs de pierre à ses pieds et Marie Madeleine a la main droite
levée dans une attitude repentante. Sur de belles consoles obliques à décor rocaille.
Quelques usures à la dorure.
21 et 18 cm
Sur un socle en plexiglass.
Mes ordres d'achat