Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés N. Heurtaut d'époque Louis XV

À dossier chantourné, ils reposent sur des pieds

cambrés. Décor de feuillages et fleurettes.

Trace d'étiquette. Renforts.

H. 95 L. 70 P. 56 cm

Nicolas Heurtaut reçu maître en 1753.

Mes ordres d'achat