Paire de chenets en fonte de fer, XVe siècle... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de chenets en fonte de fer, XVe siècle
À décor en façade d'un « homme sauvage » portant une massue, le corps recouvert de poils.
Coupés dans la partie inférieure, oxydations
H. 43 L. 39 cm
Mes ordres d'achat