Écran de cheminée en bois mouluré et sculpté... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
Écran de cheminée en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob d'époque Louis XV
De forme chantournée, il repose sur des patins terminés par des enroulements. Feuille en tapisserie
d'Aubusson à décor bucolique.
Restaurations, manque une traverse.
H. 89 L. 59 P. 36 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat