Table de salon en bois naturel et amarante... - Lot 149 - Daguerre

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 975EUR
Table de salon en bois naturel et amarante estampillée F. Lesueurs d'époque Louis XV Ornés de losanges et marqueterie florale sur le dessus, elle ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. H. 71 L. 40 P. 27 cm Francois Lesueurs reçu maître en 1757. Il collabora avec Pierre Migeon.
Mes ordres d'achat