Fauteuil en bois mouluré sculpté et laqué,... - Lot 150 - Daguerre

Lot 150
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 910EUR
Fauteuil en bois mouluré sculpté et laqué, estampillé I.B Cresson d'époque Louis XV À dossier plat et assise canné, à décor de petites fleurs, il repose sur des pieds cambrés. Petits accidents. H. 92 L. 63 P. 50 cm Jean Baptiste Cresson recu maître en 1741.
Mes ordres d'achat