Suite de trois fauteuils en bois mouluré,... - Lot 161 - Daguerre

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de trois fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué, estampillés J Lechartier. À dossier plat carré, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés H. 91 L. 60 P. 51 cm Jacques Lechartier, reçu maître le 9 septembre 1773.
Mes ordres d'achat