Petite table de salon en placage de bois... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 680EUR
Petite table de salon en placage de bois de rose, estampillée C. Topino et JME. d'époque Louis XVI Elle ouvre à une tablette, un tiroir découvrant des casiers. Soie d'origine. Repose sur des pieds en gaine réunis par une entretoise et terminés par des sabots carrés. H. 70 L. 50 P. 31,5 cm Charles Topino, reçu maître en 1773.
Mes ordres d'achat