Partie de salon en bois mouluré, relaqué,... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Partie de salon en bois mouluré, relaqué, d'époque Louis XVI, estampillée Jean-Etienne Saint-Georges Comprend quatre chaises et quatre fauteuils à dossier plat. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 90 L. 59 P. 50 cm Jean Etienne Saint-Georges (1723-1790), reçu maître le 10 avril 1747.
Mes ordres d'achat