Bonheur du jour en placage de bois de rose,... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bonheur du jour en placage de bois de rose, fin du XVIIIe siècle il ouvre à la partie supérieure à deux portes ornées d'une marqueterie à décor de lyre. Trois tiroirs en ceinture, dont l'un simulant un double tiroir. il repose sur des pieds gaine. Tablette et dessus de marbre gris de Sainte-Anne. H. 105 L. 71 P. 49 cm
Mes ordres d'achat