Bureau plat en acajou et placage d'acajou,... - Lot 179 - Daguerre

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 430EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou, fin époque Louis XVI Il ouvre à quatre tiroirs, dont l'un simulant deux tiroirs. Montants canelés, repose sur des pieds fuselés et canelés. Deux tablettes latérales. Insolé, usures et accidents. H. 72 L. 130 P. 63 cm
Mes ordres d'achat