Paire de rideaux et rideau seul en toile... - Lot 204 - Daguerre

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 455EUR
Paire de rideaux et rideau seul en toile imprimée, Alsace, fin du XIXe siècle, cretonne de lin crème imprimée en rose et vert et teinte en rouge à décor dans le goût du XVIIIe siècle de sinueux montants fleuris et feuillagés au couple de colombes branché. Paire de rideaux 230 x 150 cm, rideau seul (décoloration et taches) 233 x 74 cm
Mes ordres d'achat